>
重庆140路公交间隔8-10分钟一班。重庆140路公交是从美迎路口开往城南家园,全程票价2元,共7个站。从美迎路口发车首末班时间:6:20-20:00。从城南家园发车首末班时间:6:00-19:45。
城南家园→美迎路口
1、城南家园
2、江南交通换乘枢纽
3、轨道长生桥站
4、江迎路
5、江峡路南段
6、江峡路
7、长江工业园
8、江龙路
9、美的桥
10、美迎路口
美迎路口→城南家园
1、美迎路口
2、美的桥
3、江峡路口
4、江桥路
5、江桥路口
6、石塔立交北
7、城南家园